16 December 2015

Christmas Cookie Boxes

Всем привет! До нового года всего ничего, значит пора готовить подарочки друзьям и близким. У меня на работе принято в последний рабочий день обмениваться символическими пордарками, и если раньше я ограничивалась кремами для рук и чем-то в  таком же духе, то в этом году решила заморочиться по полной. Итак, Новый Год - время сдавать нормативы по печенькам!))) 
Но не смотря на то, что печеньки прекрасны сами по себе, без упаковки, россыпью их вроде как не подаришь. Поэтому я придумала сделать миленькие бонбоньерки. Тут тебе и милый подарок, и открытка в одном флаконе. А чтоб удобнее нести было, сделала для них корзиночку - гулять так гулять.



И коробочки поближе. На самом деле их шесть, но все вместе в кадр помещаться они отказались категорически)


И еще хочу рассказать о своей недавней находке - крафт кардстоке. Я ужасно люблю цвет и фактуру крафта, но то, что мне удавалось достать раньше имело невеликую плотность. То есть салфеточек там нарезать, живописно покромсать на открытку - самое оно, а вот основу для странички или коробочку сделать - тонковато. Каково было моё счастье, когда я взяла в руки чудеснейший "волосатый", коричного цвета кардсток, при этом совершенно гладкий и плотненький! В общем советую прямо всем-всем-всем. Брала в ScrapTherapy.ru  

Коробочки делала по заданию ЧБ ScrapTherapy Зимняя сказка. Всех приглашаю присоединиться к нашей дружной компании. Ну, или хотя бы посмотреть, какой красоты девочки натворили, лично мне и на следующий НГ идей хватит с избытком.



09 December 2015

Открытка #085

Я очень люблю разглядывать звездное небо, сейчас оно какое-то совершенно нереальное. Замечали, зимой оно всегда намного ярче почему-то.

Сегодня хочу показать открытку со звездным небом. Небо - акварельный фон, звезды - брызги белой гуаши. Вот к слову, остро модный микс-медиа не моё совсем-совсем, как представлю, что весь стол, руки, вообще все вокруг в краске и грунте - бррррр. При этом акварель, как вариант дистрессы, прямо то что надо) Забовно, да?


А больше фото и подробный МК про то, как у меня такая открытка получилась можно увидеть в ЧБ Храни Воспоминания здесь. Всем остро надо!

08 December 2015

Открытка #084

Сегодня стартует последний этап нашего СП "Новогодний Поединок". С одной стороны грустно, а с другой - в переди еще столько всего интересного!

На последнем этапе битва у нас между командами Птиц и Зверей. Я бьюсь за Птичек. Хотя, если вспомнить EngryBirds, можно представить, что птички и сами ого-го как умеют драться)

У меня зимняя открыточка с совенком. Я этот штамп получила больше года назад за ТОП ЧБ SovushkaSlavia, так мне этот совенок тогда понравился, думала наскраплю с ним и того, и этого, но потом заткнула его в коробку с чернилами и год найти не могла. Всплыл он как раз вовремя - на днях)


Не забываем участвовать в нашем задании - финиш близок, как никогда!


01 December 2015

Открытка #083

С первым днем зимы всех! Я ужасно, просто ужасно люблю зиму. Поэтому 1 декабря всегда прямо жду-жду-жду)

Сегодня первый день месяца, поэтому спешу поделиться с вами открыточкой по Декабрьскому скетчу ScrapTherapy. Знаете, всякий кулик, конечно, хвалит свое болото, а я свое очень люблю и хвалить не устаю особенно, но наш сегодняшний скетч без преувеличения нереально здоровский. По-моему, он идеален) Судите сами, тут тебе и CAS как родной ложится, и шебби, и вообще все, чего душа пожелает. Люблю я такие скетчи, в общем.

Ну, и открытка, конечно.


У меня сегодня настроение, даром, что зима пришла, все такое нежное-нежное, мимими розовое) Для таких случаев розы Altenew идеальный вариант, да.

Всех настоятельно приглашаю присоединиться к нашему заданию здесь. Скетч и правда отличный.


СкрапШейкер BlogHop

Всем доброго утра! Рада всех приветствовать на БлогХопе ЧБ СкрапШейкер по случаю приближающегося Нового Года.



Вы любите зиму? Я обожаю, не в последнюю очередь из-за Нового Года - моего самого-самого любимого праздника. При том, что я всегда жду Нового Года, приходит он все равно каждый раз внезапно и как-то вдруг)
В любом случае, 1 декабря как отмашка - пора готовить открытки, подарки, развешивать огоньки и печь печеньки. 

Правила БлогХопа очень просто
  1. Быть или стать ПЧ челлендж-блога СкрапШейкер
  2. Обязательно заглянуть ко всем пяти дизайнерам, которые участвуют в блог-хопе и угощают вас вкусненьким, и стать их "пчёлками". 
  3. Написать у себя пост о нашем новогоднем блог-хопе и разместить в нём баннер проекта, а также ссылки на блоги нашей семёрки дизайнеров.
  4. Разместить баннер блог-хопа у себя на боковой панельке.
  5. Вернуться к нам и записаться в линки (они будут открыты до 31 декабря включительно).
  6. Заглянуть к нам 1 января и узнать результаты! Да-да, мы решили не затягивать с итогами и огласить радостные новости уже в первый день наступившего года! ))
  7. Участвовать могу все желающие - сладости поедут в любой уголок мира! ))
Конечно, победители не смогут получить эти угощения до наступления праздника, но ведь Новый год случается не в последний раз, правда? Зато к следующему празднику вы уже будете во всеоружии )))

Итак, поехали!